23.03.2017, 09:08

Посол Испании заявил, что за боевиков "ЛДНР" могут воевать только "идиоты"

Юлия Градовская | Все новости автора

Если гражданин Испании отправится в Донбасс воевать за боевиков "ЛДНР", то такие действия испанскими властями будут расцениваться как уголовное преступление. За террористов "ЛНР" и "ДНР" могут воевать лишь идиоты.

Такое мнение во время заседания пресс-клуба высказал посол Испании в Украине Херардо Бугайо Оттоне, сообщает "Диалог UA" со ссылкой на "Укринформ".<

По информации Херардо Бугайо Оттоне, не так давно в Испании была арестована группа злоумышленников, вернувшихся с оккупированных районов Донбасса. Боевики были немедленно заключены под стражу, осуждены и понесли уголовное наказание.

В то же время испанский дипломат подчеркнул, что доказать причастность его соотечественников к террористам "ЛДНР" – не такая уж и простая задача. Ведь многие боевики вначале демонстрируют в соцсетях свои фото с автоматом, а потом в полиции врут, что якобы просто возили на восток Украины гумпомощь.

"Я их называю идиотами не просто так, чтобы использовать такую брань. А они ведь действительно таковы. Люди, которые верят той пропаганде, которую в Испании проводят крайние левые; и верить в то, что здесь какая-то „хунта“ или „фашисты“ — их никак, как идиотами назвать нельзя", — отметил посол.

Теги новостей: