26.03.2017, 16:57

В Питере протестующие заставили полицию отступить с центральной площади города

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 26 марта, в Санкт-Петербурге участники антикоррупционного митинга переместились с Марсова поля на центральную площадь города, где произошли стычки с сотрудниками правоохранительных органов.

В Санкт-Петербурге антикоррупционный митинг начался на Марсовом поле, куда по подсчетам пришло от двух до трех тысяч человек. Данную акцию не согласовала местная власть, чиновники мотивировали это тем, что там должен был проходить митинг в защиту традиционных ценностей. В свою очередь активисты заявили, что борьба с коррупцией и является традиционной ценностью.<

По завершении митинга на Марсовом поле, участники акции решили переместиться на Дворцовую площадь. Они устроили шествие по центральной улице города, где скандировали лозунги за отставку правительства.

Как рассказал журналист Арсений Веснин, участники митинга сначала оцепили полицию, а впоследствии заставили правоохранителей отступить с Дворцовой площади.

Еще по теме: Нусс: То, что происходит сейчас в РФ - это всего лишь сбрасывание балласта, "перевод стрелок", отбеливание политики Путина

Теги новостей: