30.03.2017, 15:08

Турнир по гольфу в Южной Каролине прервался из-за гигантского аллигатора

Марина Началова | Все новости автора

В американском штате Южная Каролина аллигатор прервал благотворительный турнир по гольфу, который устраивала больница Barrier Islands Free Medical Clinic с целью сбора денег на лечение малоимущих.

Об этом сообщает издание The Post and Courier.<

Рептилию заметила Кэрри Мур, отвечающая в больнице за связи с общественностью. Она фотографировала гольфистов и обратила внимание, что к ним ползет огромный аллигатор. «Это был практически динозавр, — говорит Мур. — Люди говорят, что это один из самых крупных экземпляров, которых они видели».

Спортсмены стояли спиной к хищнику и не подозревали об угрозе. «Я быстро сделала фото и побежала к человеку, который водит гольф-карт, узнавать, что положено делать, когда на поле аллигатор», — рассказала Мур.

Вместе с водителем они сумели привлечь внимание гольфистов. Спортсмены ретировались на гольф-картах, а рептилия скрылась в водоеме, возле которого они стояли.

Турнир помог больнице собрать более 200 тысяч долларов. Эти средства позволят профинансировать 3800 визитов к врачу для малоимущих жителей города Чарлстон, штат Южная Каролина.

Теги новостей: