27.04.2017, 23:57

Появилось видео с места крушения судна Черноморского флота России

Дина Марченко | Все новости автора

В сети опубликованы первые видеозаписи с места, где сегодня днем затонул российский исследовательский корабль «Лиман».

Эту новость сообщает Час Пик.<

Как известно, сегодня в обед неподалеку от пролива Босфор судно-разведчик Черноморского флота России столкнулось с грузовым кораблем «Ашот-7», который перевозил на своем борту овец. Повреждение «Лимана» - пробоина ниже ватерлинии – было настолько серьезным, что судно затонуло. Экипажу пришла на помощь турецкая береговая охрана.

Как видно на видеозаписях, в спасательной операции были задействованы не только лодки, но и вертолет. На месте происшествия наблюдается сильный туман, что и могло послужить причиной того, что суда не смогли разминуться.

Для эвакуации спасенных членов экипажа Черноморский флот отправил несколько своих судов и самолет Ан-26, сообщили в российском министерстве обороны. По информации ведомства, никто из моряков не пострадал.

Напомним, исследовательский корабль ЧФ РФ не смог разминуться с сухогрузом «Ашот-7», перевозившим скот, что вызвало немало колких комментариев в сети. Многие пользователи назвали однозначно позорным тот факт, что экипаж разведывательного корабля, имеющего на своем борту серьезное оборудование, не заметил огромное грузовое судно.

Теги новостей: