03.05.2017, 15:55

В США самолет рухнул на оживленную автомагистраль: появилось видео

Дина Марченко | Все новости автора

Небольшой самолет рухнул прямо на оживленную улицу в штате Вашингтон. Он летел поперек полосы движения и вдруг начал падать, оставляя за собой клубы огня и дыма.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Одномоторный самолет Piper PA32 взлетел во вторник с Пейн Филд в городе Мукилтео, примерно в 25 милях к северу от Сиэтла, и разбился с двумя людьми на борту.

Никто серьезно не пострадал, в том числе пассажиры самолета, и люди, находившиеся в автомобилях, которые были повреждены в результате пожара.

Один из водителей по имени Гуантин Ли, ставший свидетелем катастрофы, заснял ее на видео.

Другой водитель –женщина, чей автомобиль был поцарапан крылом самолета, сказала, что ей очень повезло, что она не пострадала, когда самолет упал на автостраду Мукилтео и бульвар Харбор-Пойнт. По ее словам, она лишь успела почувствовать тепло на своем лице, а затем увидела огненный шар и крыло.

Катастрофа произошла на юго-западном бульваре Харбор-Пойнт и скоростной автомагистрали Мукилтео.

Самолет оборвал линии электропередач, затем снес светофор на скоростной трассе Мукилтео и задел по меньшей мере пять автомобилей набульваре Харбор-Пойнт.

По словам полицейских, пилот начал терять скорость и не мог перезапустить двигатель. Когда он начал спускаться, он увидел, что бульвар Харбор-Пойнт был свободным, и направил самолет туда.

По сообщениям СМИ, очевидцы видели, как пилот и пассажир разбившегося самолета уходили с места аварии.

Теги новостей: