04.05.2017, 12:47

Королевская семья Британии собралась на экстренное совещание: о чем объявили в Букингемском дворце

Дина Марченко | Все новости автора

Об экстренном собрании всего королевского двора Великобритании было объявлено вчера поздно ночью, и такая экстренность заставила британцев переживать за здоровье монаршей четы.

Только что стала известна причина срочного совещания. В Букингемском дворце сделали важное заявление, передает Час Пик со ссылкой на Daily Mail.<

95-летний Принц Филипп, при полной поддержке своей супруги королевы Елизаветы II, решил отойти от исполнения королевских обязанностей, объявил Букингемский дворец сегодня утром.

Сверхсекретное чрезвычайное собрание, которое сегодня созывалось Букингемским дворцом, заставило англичан понервничать. Такие собрания происходят регулярно, однако о сегодняшней встрече было объявлено поздно ночью – это говорило о том, что на повестке дня стоит крайне важный вопрос. Британцы переживали за состояние здоровья Ее Величества, которой недавно исполнился 91 год, и ее супруга.

По итогам собрания, наконец, выяснилось, что Герцог Эдинбургский уходит на заслуженный отдых.

Принц Филипп принял решение, что он больше не будет выполнять общественные обязательства с осени текущего года. Решение герцога полностью поддерживает королева, сказано в сегодняшнем заявлении Букингемского дворца.

Однако королевский помощник подчеркнул, что Принц Филипп не исчезнет полностью из общественной жизни и, вероятно, будет принимать участие в будущих важных событиях.

Отмечается, что решение герцога не повлияет на роль королевы, которая, как и ее муж, пребывает в добром здравии и не собирается отрекаться от престола.

Напомним, свой 91-й день рождения Елизавета II отпраздновала 21 апреля.

Теги новостей: