10.05.2017, 14:02

Полторак: Турция для Украины является проверенным стратегическим партнером

Сегодня, 10 мая, в столице Украины городе Киев генерал армии Украины Степан Полторак провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Украине господином Йонетом Джаном Тезелем.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Министерства обороны Украины.<

Во время встречи турецкую сторону было проинформировано о текущей ситуации на Востоке Украины, а также о ходе проведения реформ в украинском оборонном ведомстве.

Министр обороны Украины отметил темпы активизации сотрудничества между Украиной и Турецкой Республикой в оборонной сфере, в том числе в области военно-технического сотрудничества.

— Турция для Украины является проверенным стратегическим партнером. Украинская сторона заинтересована в расширении военного сотрудничества как на двусторонней, так и на многосторонней основе, — подчеркнул генерал армии Украины Степан Полторак.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Украине господин Йонет Джан Тезель отметил, что Украина и Турция фактически находятся в начале новой стадии сотрудничества в оборонной сфере.

Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак в этом контексте выразил убеждение, что это сотрудничество между обоими государствами наращиваться, и будет происходить на принципах открытости и прозрачности.

Теги новостей: