12.05.2017, 09:50

В самолете Трампа обнаружили угрозу взрыва: халатность механиков могла стоить жизни президенту США

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Соединенных Штатах три механика "Боинга" причинили ущерб в размере 4 млн долларов и могли стать виновниками пожара во полета из-за халатности, которую допустили при ремонте одного из лайнеров, как показало федеральное расследование. Новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Самолет проходил ремонт на заводе Боинг в Сан-Антонио, штат Техас в прошлом апреле, где его кислородная система была загрязнена.<

Причиной такой серьезной оплошности стало использование инструментов и деталей, не прошедших необходимую предварительную очистку.

Средства, используемые для ремонта кислородной системы самолета, обязательно нужно очищать особым образом для удаления остатков, вызывающих вызвать реакцию при контакте с кислородом.

Если должной очистки не произошло,то загрязненная кислородная система способна увеличить риск пожара или даже вызвать серьезный взрыв. В компании заявили о том, что осознают уровень ответственности при работе на президента Соединенных Штатов.

К счастью, прошлогодний инцидент не привел к каким-либо травмам.

Расходы по ликвидации последствий халатности механиков взял на себя авиационный подрядчик, заплатив за причиненный ущерб.

Теги новостей: