17.05.2017, 11:12

Российский журналист: Если уж и придется воевать еще раз, то теперь я совершенно точно буду воевать против России

Российский журналист Аркадий Бабченко сообщил, что ему пришла повестка в военкомат. Также он отметил, что после несения службы в российской армии он больше не хочет воевать. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость передает Час Пик.<

Журналист также написал, что если и пойдет воевать, то только против Российской Федерации. Он будет записываться в ряды военнослужащих в Киеве.

"Нет, я не спорю, пойти еще два месяца пробухать в казарме с толпой таких же партизан - это, конечно, весело. Но все эти приколы я уже знаю. Я все их прошел. А потом двадцать лет занимался тем, что пытался достать оставленным Родиной инвалидами солдатам коляски, костыли, очки, гемодиализ, операцию, потом я шатался по очередным затеянным вами войнам, потом я писал о новых трупах и новых гемодиализах и меня уже до такой степени тошнит от одной мысли о ваших кирзачах, что весь этот ваш веселый театр меня уже не интересует совершенно
Но. Одно "но" я все же хочу сказать.
Да, безусловно.
Я считаю, что мужчина не может остаться в стороне, если в его страна заболеет войной.
Поэтому давайте оставим эти курсы переподготовки машинисток и перейдем сразу к делу.
Я вам клянусь - если Россия ввяжется в новую войну, и захочет опять увидеть на этой войне меня, я не буду бегать по сусекам и обязательно, в первых рядах запишусь в действующую армию. В добровольцы.
В "Правый сектор".
В Киеве.
Потому что если уж и придется воевать еще раз, то теперь я совершенно точно буду воевать против вас.
Это не вынужденное решение под давлением обстоятельств - это мой осознанный выбор.
Я не знаю, как сложится моя жизнь и где я окажусь завтра, в Чехии ли, в Израиле, в Украине, но я вам клянусь - если вы еще раз из-за поребрика полезете убивать людей - а в этом я ни на секунду уже не сомневаюсь - полезете в Чехию ли, опять в Украину ли, я постараюсь приложить все возможные усилия, чтобы запихнуть вас обратно.
И сделать это максимально болезненно - чтобы запомнилось максимально надолго.
С искренним бандеровским приветом, командир расчета АГС-17, гвардии старшина Бабченко", -написал Бабченко.

Теги новостей: