22.05.2017, 22:16

Более сотни мексиканцев хотели устроить самосуд над гражданином РФ

Алина Ярошенко | Все новости автора

Поздно вечером, в пятницу, 19 мая, в крупном городе Канкун в Мексике более сотни человек оцепили жилье российского блогера Алексея Макеева, который придерживается ультраправых взглядов и развешивает вокруг себя нацистскую символику. После того, как он обнародовал в YouTube видеофайл, в котором нанес оскорбление мексиканцам, группа людей хотела устроить самосуд. Об этом сообщило мексиканское издание Terra.

Эту новость передает Час Пик.<

Макеева начали сильно бить, потом загнали на крышу помещения, где он в итоге дождался приезда местных полицейских.

Во время стычки блогер ударил ножом атаковавшего, который в течение пару часов скончался в медицинском учреждении Канкуна.

Сам россиянин сильно травмирован. Об этом сообщили в посольстве РФ.

Как только в консульство РФ поступили данные о случившемся инциденте, почетный консул России в Канкуне Армина Вольперт установила связь с начальником федеральной полиции штата Кинтана-Роо и с Министерством иностранных дел Мексики, дабы не дать возможности мексинканцам растерзать российского человека.

Алексей Макеев, известен под псевдонимом Alextime - 42-летний житель города Электросталь Московской области. Он публиковал в социальных сетях ролики, где выражается матом, показывает свои половые органы, неуважительно отзывается о людях, избивает стариков и детей.

Как выяснил российский канал,  Макеев, который получил вид на жительство в Мексике, арендовал комнату в глуши Канкуна, трудился по трем специальностям: продавец, охранник и дайвер. На досуге продолжал снимать видеофайлы, в которых "смешивал с грязью" мексиканцев. 

Теги новостей: