23.05.2017, 13:55

В США прекратили предоставление безвозмездной военной помощи большинству стран

Алина Ярошенко | Все новости автора

Директора Административно-бюджетного управления Соединенных Штатов Америки Мик Малвейни сообщил, что в США поменяют несколько иностранных военных программ из пяти грантов на кредиты.

Эту новость передает Час Пик.<

Из слов Малвейни стало ясно, что бюджетное предложение вашингтонской администрации бывшего предпринимателя, нынешнего гаранта Конституции США Дональда Трампа предполагает переход военных грантов других стран на кредиты для ряда государств. Американскую военную помощь, как и раньше, будут получать Израиль (3,1 миллиарда долларов), Египет (1,3 миллиарда долларов) и две страны союзницы на Ближнем Востоке, одна из которых Иордания (250 миллионов долларов). Об украинском государстве не было сказано ни слова.

Такое решение американского Президента Дональда Трампа связано с сокращением расходов на международную политику государства и социальных программ, а также на боевые затраты.

Вариант бюджета администрации Вашингтона, который представил Трамп, будет рассмотрен в Конгрессом (законодательный орган, один из трёх высших федеральных органов государственной власти США). Малвейни отметил, что планы администрации могут немного поменяться.

Затраты на оборону США в 2018 году составят на 3% больше, чем оборонный бюджет, который составил бывший Президент США Барак Обама. На будущий год бюджет на американскую оборону составляет 603 млрд долларов.

 

Теги новостей: