24.05.2017, 11:53

Журналист: Завтра Черногория участвует в саммите НАТО, уже как полноправный член Альянса

Украинский тележурналист, писатель, ведущий и сценарист Андрей Цаплиенко сообщил, что Черногория вырвалась из крепких лап Кремля и ей в этом помог опыт Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость передает Час Пик.<

"Они это сделали! Маленькая православная Черногория дала настоящего пощечину Кремлю. И несмотря на все провокации и попытки переворота, который совершали рашисты, становится членом НАТО. Завтра Черногория участвует в саммите НАТО, уже как полноправный член Альянса. А с 5 июня начнется интеграция военных сил.

Разрушить стереотип «сильного брата России" и вырваться из объятий империи черногорцам помог опыт Украины. Если до 2014 года страна колебалась, то после войны в Донбассе, балканцы поняли с кем имеют дело и быстро убежали от России под натовскую зонтик. За вступление в НАТО здесь даже подавляющее большинство российской диаспоры.

Теперь МИД России призывает туристов не ездить в страны-предательницы. А местные турфирмы рассчитывают, что этим летом в Черногорию приедут украинцы. Кто соскучился по крымским пейзажами, сможет насладиться красотой свободной, гостеприимной страны", - написал журналист.

Теги новостей: