24.05.2017, 21:25

В США рассказали, когда Россия может вернуться в "Большую семерку"

Наталья Шевченко | Все новости автора

Государственный секретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон сделал заявление по поводу возвращения Российской Федерации в "Большую семерку". Новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

По его словам, вернуться Россия сможет только тогда, когда Москва восстановит суверенитет Украины. Таким образом, Тиллерсон подтвердил позицию США и остальных членов "G7" промышленно развитых государств мира.<

Рекс Тиллерсон по пути в Брюссель заявил, что Россия была исключена из группы из-за ситуации, которая сложилась на территории Украины.

Государственный секретарь США Р. Тиллерсон подтвердил позицию его страны и остальных членов «Группы семи» промышленно развитых государств мира, что возвращение России к этой группе возможно только после того, как Москва восстановит суверенитет Украины. "Чтобы вернуться, она (РФ) должна взяться за положение в Украине. "Мы очень четко давали ей знать, что это значит: это означает продвижение с выполнением минских договоренностей и выполнение их, восстановление суверенитета Украины", сообщил госсекретарь США.

Однако, по мнению Р. Тиллерсона, Российская Федерация вряд ли вернется в Большую семерку.

Отметим, что Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп поддержал идею привлечь РФ к ответственности за оккупацию Крымского полуострова и агрессию, которая осуществляется на территории Донбасса.

Теги новостей: