07.06.2017, 09:19

В США собрались запустить процесс импичмента Трампу

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Демократ из штата Техас Эл Грин собирается запустить процедуру импичмента американскому президенту Дональду Трампу. Однопартиец Хиллари Клинтон уже готовит обвинительное заключение.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Эксперты заявляют, что существует много рисков для Дональда Трампа, но юридических предпосылок для импичмента пока нет. В то, что инициатива Эл Грина будет поддержана, верят единицы.

А вот российский политолог Андрей Пионтковский считает, что Трамп может не дотянуть до конца своего первого президентского срока. В интервью газете "Новое время" он заявил, что этому способствует его изоляция от мирового сообщества и "странное дружеское отношение" к российскому лидеру Владимиру Путину.

Также политолог прокомментировал разговоры о том, что Америка в скором времени может потерять статус мирового лидера. По его словам, этого не произойдет. А вот, Дональд Трамп, скорее всего потеряет свою власть.

Напомним, Трамп официально стал президентом Америки 20 января этого года. За этот короткий период времени с его именем связаны уже несколько скандалов. Одним из наиболее громких стало расследование вмешательства РФ в американские президентские выборы.

Читайте еще: Генпрокурор США готов уйти в отставку из-за ссоры с Трампом

Теги новостей: