13.06.2017, 10:03

Путин обвинил США в терроризме

Алина Ярошенко | Все новости автора

Гарант Конституции РФ Владимир Путин заявляет, что Россия имеет прозрачные отношения со всеми странами, между тем Соединенные Штаты Америки якобы пускают в дело террористические группы для раскачки ситуации в Российской Федерации во внутренней политике. Об этом он сообщил в беседе с кинорежиссёром Оливером Стоуном в четырехсерийном сериале, показанном на американском телеканале Showtime.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

По его словам, когда начались трудности в Чеченской Республике, на Северном Кавказе, - американские спецслужбы якобы поддержали эти процессы. Также Путин отметил, что в США только на словах говорят о том, что поддерживают Россию, а на самом деле используют террористические группы для расшатывания внутренней политики Российской Федерации.

Напомним, американский кинорежиссер, сценарист и продюсер, обладатель большого числа кинопремий (в том числе трёх «Оскаров») Оливер Стоун известен своими фильмами "Украина в огне", "Уолл Стрит: Деньги не спят", "Лицо со шрамом". За свою многолетнюю карьеру он также сделал интервью с такими противоречивыми личностями, как президент Венесуэлы Уго Чавес и кубинский революционер Фидель Кастро. В конце 2014 года режиссер сделал заявление в поддержку варианта РФ о произошедших событиях в Киеве, которая публично изображала Евромайдан как заговор Центрального разведывательного управления, а Виктора Януковича - законным Президентом украинского государства. Принимающих участие в Майдане в 2014 году сценарист назвал неонацистскими сторонниками оснащенными оружием, за что был осужден со стороны американцев.

Для создания своего последнего четырехсерийного документального фильма "Интервью с Путиным" кинорежиссер виделся с российским главой более 10 раз в течение нескольких последних лет. Стоун побывал в Московском Кремле и в Подмосковье, где находится резиденция Путина, а также неоднократно сопровождал главу российского государства, куда он ездил с рабочими визитами. Во время съемок гарант Конституции РФ откровенно ответил на множество вопросов о политических отношениях, экономических, а также об отношениях Кремля и Белого Дома.

Теги новостей: