13.06.2017, 11:23

Сильное землетрясение произошло у берегов Турции и Греции, выясняют о жертвах среди украинцев

Алина Ярошенко | Все новости автора

Департамент консульской службы МИД Украины выясняет о жертвах среди украинцев в результате землетрясения, произошедшего в Эгейском море, которое омывает берега Турецкой Республики и Греческой Республики.

<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Сегодня, 13 июня, на своей странице в социальной сети Твиттер пресс-центр предствительства Украины сообщил, что вчера, 12 июня, в Эгейском море случилось землетрясение в 6,2 балла. Консулы выясняют о жертвах среди украинцев.

Ранее средства массовой информации сообщали, что в Эгейском море рядом с берегами Турецкой Республики и между островами Греческой Республики Хиос и Лесбос произошло сильное землетрясение. Подземные толчки почувствовали также местные жители столиц Турецкой и Греческой Республик Стамбула и Афин соответственно. Как сообщил градоначальник греческого населенного пункта Пломари, на центральных улицах в результате сильных толчков земли пострадали отдельные сооружения.

Как сообщают СМИ со ссылкой на спасателей Турции, в провинции турецкого города Измир погибла пожилая женщина от упавшей крыши дома на нее. По имеющейся информации, в результате землетрясения травмированы около 10 человек.

Пользователи соцсети также сообщают о землетрясении. Греция в руинах, поэтому местные власти просят не подходить к зданиям.

пост

Теги новостей: