13.06.2017, 14:22

Алексей Навальный обратился к участникам антикоррупционного митинга

Алина Ярошенко | Все новости автора

Вчера, 12 июня, суд Российской Федерации назначил российскому оппозиционеру Алексею Навальному наказание в виде 30 суток административного ареста. Навальный будет отбывать свой срок в изоляции от общества в спецприемнике Министерства внутренних дел РФ.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

По имеющейся информации, Алексея Навального задержали в его же подъезде, когда он выходил из дома, и вменяют призыв к участию в запрещенной акции протеста.

Под обращением Навального образовались комментарии в его поддержку.

"Алексей держись! Сейчас страну готовят к просмотру фильма про Путина - все силы брошены на его рекламу, а может даже последние деньги из бюджета.
Путин достиг того к чему стремился 20 лет - ему очень хотелось снять про себя фильм и вот он к этому пришел.
Режиссером избрали Оливера Стоуна - марионетку и ***, который за деньги переврет все факты, какие можно, и теперь страна готовится увидеть, что оказывается - Россия ждала такого как Путин несколько веков - специально мазала в грязи лица, недоедала, недосыпала, мечтала поссориться с Украиной и продать всю нефть для того, чтобы зятья Путина и его друзья Ротенберги набивали себе карманы.
Оливер Стоун гениально покажет Путина от колыбели до трона и смотреть это обяжут каждого школьника - 1 канал будет трахать этим фильмом людям голову целых три дня - вот Путин родился, вот он записался на борьбу, вот ему сказали, что нужен Президент и он взял чемоданы и поехал в Москву. Это и есть гений обоих - и режиссера и Путина!!", - написал Станислав Чернышевич.

"Все разговоры насчет "агента кремля" - бред полный. Если Алексей станет вторым путиным - мы будем первые, кто повернется против него. Но многие забывают, как шел к власти фактически назначенный через взрывы домов путин и как по-честному и открыто к ней идет Алексей. А потому хотелось бы всех призвать пока не поддаваться на дешевые разводки чекистов.

Денег нет! Ха! Все на автозаки и экипировку бездельников ушло, которые вдвестером не могли одного пенсионера поймать. пока тот сам не застрелился. А вчера баб смело волокли безоружных", - прокомментировал Артур Аракелян.

"Мне до сих пор непонятно, почему Алексей был дома, мог бы в другую точку передислоцироваться, ведь знал, что караулят бармалеи. Толпа без лидера это просто хаос",

"Потому что за ним следят, за каждым шагом. Бессмысленно куда-то передислоцироваться - всё равно схватят",

"Опыт, сын ошибок трудных. Не в первый раз уже такое в современной России. При всем уважении к Алексею и другим нынешним лидерам оппозиции - по части конспиративной работы учиться им и учиться у революционеров начала 20 века. Почему не хотят опыт перенимать, непонятно. ( Но как бы там ни было - удачи Алексею, сил и терпения", - продолжали комментировать видео.

В свою очередь, известная телеведущая, крестница Президента РФ Владимира Путина Ксения Собчак поддержала российского оппозиционера. В своем монологе телеведущая сообщила, что на сегодняшний день тысячи россиян готовы протестовать, зная о том, что по законам РФ их могут побить, арестозадержать или наказать, но они все-равно выходят. И с каждым митингом народа будет больше, отметила Собчак.

Теги новостей: