14.06.2017, 11:21

Нусс: Страхи Путина очевидны

Известный политический обозреватель Павел Нусс сообщил, что перспектива Украины на вступление в НАТО спровоцировала Путина на агрессивные действия против украинского государства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость передает Час Пик.<

Кремль повергла в панику инициатива Президента Украины Петра Порошенко о возобновлении Европейской и Евроатлантической интеграции страны. 

"На одном из украинских телеканалов один из лоббистов российских интересов в Украине, народный депутат Мураев, фактически озвучила требования агрессивного Кремля, выдвинул условия окончания войны на Донбассе - повторное закрепление на законодательном уровне внеблокового статуса Украины.

Страхи Путина очевидны.

Законодательная инициатива Президента Украины Петра Порошенко о возобновлении Европейской и Евроатлантической интеграции Украины повергла Кремль в панику, дестабилизировала "штатный режим" в официальной Москве, и важно отметить, Что именно перспектива вступления Украины в НАТО спровоцировала Путина на военные агрессивные действия против Украины ее суверенитета.

В самом начале 2013 года я прогнозировал военный конфликт Россия с Украиной в краткосрочной перспективе, конкретно указав причины агрессии России против Украины, и эта причина заключалась и заключается в нежелании России выводить Черноморский флот Российской Федерации базирующаяся в Крыму с украинской территории, многолетнее прибывание которого гарантировали Путину и Юлия Тимошенко и Виктор Янукович.

Вторая причина, по которой Путин пошёл в наступление против Украины - перспектива вступления в НАТО.

Позволю себе отреагировать на тезис господина Мураева и напомнить ему о том, что его "президент" Янукович вопреки украинским национальным интересам в свое время уже закреплял внеблоковый статус Украины, однако, и эти "гарантии" не смогли гарантировать безопасность Украины.

Следовательно, ни о какой "внеблоковости" не может быть и речи, и Украина взяла бескомпромиссный курс на вступление в НАТО, и у меня нет оснований сомневаться в том, что у Президента Украины получится реализовать этот план", - написал Нусс.

Теги новостей: