14.06.2017, 22:17

Геращенко: Сенат США проголосовал за введение дополнительных санкций против РФ

Народный депутат Украины Антон Геращенко сообщил, что сенат США 97 голосами из 100 возможных проголосовали за введение дополнительных санкций против РФ. Санкции планируют ввести за вмешательство России в президентские выборы президента США.

Эту новость передает Час Пик.<

"Сорок минут назад, американский Сенат 97 голосами "ЗА" из 100 возможных, проголосовал за введение дополнительных санкций против Российской Федерации.

В этот раз санкции введены за факт вмешательства России в ход Президентской избирательной компании в прошлом году с использованием методов пропаганды и взломов защищённых бах данных.

Далее, одобрить законопроект о санкциях должна Палата представителей Конгресса и подписать Дональд Трамп.

Судя по почти единогласному решению Сената, у Закона о дополнительных санкциях против РФ есть отличные шансы быть принятым в Палате представителей. А Дональд Трамп не решиться наложить вето, так как тогда все подозрения о попытках сговора с Путиным найдёт своё подтверждение.

Во время голосования в Конгрессе присутствовала делегация украинского парламента во главе со Спикером Верховной Рады Андреем Парубием.

Это решение ещё больше сожмёт тиски давления цивилизованного мира вокруг агрессивных намерений Владимира Путина продолжать гибридную войну против народов Украины, Сирии и всего мира", - написал нардеп.

Теги новостей: