15.06.2017, 00:19

Экс-глава киевского Беркута разгонял митинг в Москве: реакция украинцев

Наталья Шевченко | Все новости автора

В составе группы силовиков, разгонявших митинг против коррупции в российской столице, удалось разглядеть и экс-начальника киевского подразделения МВД Беркут. Новость передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные СМИ.

Известно, что Сергей Кусюк сбежал в РФ. В нашей стране он разыскивается по подозрению в причастности к массовым убийствам участников Майдана. Фотографию бывшего руководителя силового разгона майдана обнародовал в Фейсбук блогер Сергей Наумович.<

"Ну наконец-то. В Москве "всплыл" знаменитый командир Беркута. Приютили "специалиста", - комментирует фото блогер.

скрин

Пользователи украинского сегмента социальных сетей бурно отреагировали на присутствие Сергея Кусюка в Москве на разгоне митинга.

"Какая высокоинтеллектуальная и одухотворенная....харя... Способен освоить не более двух навыков: стрелять без раздумий + бить больно и без улик", - комментирует публикацию пользователь.

"Воно не "всплыло" на Москві - воно туди перелилося, як з переповненої діжки свинячого гною. Воно було каталізатором Майдану, дай Боже цю саме функцію перелити на красну площу", - добавил еще один комментатор.

"Го@но всегда всплывает", - прокомментировал пост пользователь.

"раша это и есть приют для всех ган@онов", - пишет пользовательница.

"У раши стратегия такая-испытания и учебку проводить в соседней стране. А этот, видать, начал госзачеты сдавать...жду финального экзамена и в Гааге за диплом пусть распишется", - добавила еще одна пользовательница.

" Беркут - украинские хозяева Москвы ", - подписал опубликованное фото Сергея Кусюка пользователь.

скрин58467

Художник Андрей Петров нарисовал интересную карикатуру, на которой показано задержание участников антикоррупционного митинга при участии экс-"Беркута".

"Дружба народов России и Украины", - подписал карикатуру пользователь.

скриншот

"Подскажите. Если крымчан приедут пиз@ить не "бендеровцы" из Киева, как они боялись, а киевский "Беркут" из Москвы, им от этого станет легче?", - пишет пользователь.

скриншот4356756

"зато свои родные а не хохлы изверги", - отвечает комментатор.

"Вообще есть такая примета:когда киевский беркут начинает пи@деть людей -это к смене режима", - комментирует пользователь.

"Как это было", - иронично прокомментировал пользователь Твиттера митинг 12 июня в Москве, опубликовав соответствующее фото.

скриншот345

Блогер Серж Марко в соцсети Фейсбук также высказался по поводу проходивших в российской столице митингов против коррупции. "Пока вы либерально возмущались войной в Украине и вообще всем происходящим, мир не стоял на месте. Сейчас наш бывший беркут вас лупит уже на вашей земле. Потому что вы спокойно позволили ему туда сбежать и устроиться на службу", - обратился к жителям РФ блогер.

"Пусть каждый побитый россиянин вспомнит как смеялся над Украинским Майданом!...Как называли украинцев кастрюлеголовыми и фашистами...Интересно кем их нарекут господа путлеровцы,ну кроме как конечно 5 колонной?" - прокомментировала пост Сержа Марко пользовательница.

Читайте также: В Сети показали, как выглядит внучка Путина