19.06.2017, 08:02

В Лондоне произошла страшная трагедия, есть погибшие

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сегодня ночью, 19 июня, при наезде фургона на людей в столице Великобритании городе Лондоне пострадали минимум 10 человек и погибли двое. Об этом сообщил британский телевизионный канал Sky News.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Ранее британская полиция, работавшая на месте аварии, сообщала о нескольких пострадавших.

Белый фургон "налетел" на прохожих в районе Финсбери-парк, который находится в административном округе Харинги, передают местные СМИ.

фото

По данным свидетелей, водитель транспортного средства "налетел" на группу людей рядом с мечетью, когда те выходили после молебена.

На данный момент место трагедии оцеплено сотрудниками полиции, британские корреспонденты сообщают о вертолетах, которые летают над парком.

фото

Как сообщила британская ежедневная газета Evening Standard, из траспортного средства выбежал человек с ножом и и ударил ним одного прохожего. Правоохранительные органы официально характеризуют данную трагедию как "серьезный инцидент".

По имеющейся информации, подтверждений того, что автоводитель сознательно направил автомобиль на прихожан, нет.

Одного человека задержали правоохранители.

фото

Британская вещательная корпорация BBC передает, что ассоциация мусульман Великобритании на своей странице в социальной сети "Твиттер" сообщила, что фургон врезался в верующих салафитской мечети, которые возвращались с вечернего молебена.

Лидер ассоциации Харун Рашид Хан на своей странице в "Твиттере" написал, что водитель специально наехал на прихожан, которые выходили из мечети после вечернего молебена в священный месяц Рамадан.

Теги новостей: