19.06.2017, 15:37

В Кремле прокомментировали продление санкций в отношении Крыма и Севастополя

Алина Ярошенко | Все новости автора

Москва по-прежнему считает санкции Евросоюза против Российской Федерации незаконными и вредящими, в первую очередь, самим странам Европейского Союза. Об этом сообщил представитель гаранта Конституции РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя решение о продлении санкций ЕС за аннексию Крымского полуострова.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Песков сообщил, что данные санкции Россия не рассматривает как законные. Также он считает, что они нанесут вред не только РФ, но и самим государствам, которые являются инициаторами принятия данного решения по отношения к российскому государству.

Напомним, сегодня, 19 июня, в Великом Герцогстве Люксембург на заседании Совета Европейского Союза принято решение о продлении санкций в отношении Крымского полуострова и Севастополя сроком на один год, то есть до 23 июня 2018 года.

Санкции предусматривают вето на импорт в страны Европы продуктов питания из Крымского полуострова, вложения денежных средств в Крым и Севастополь - жители Европы и европейские компании не смогут покупать недвижимое имущество на полуострове, финансировать преприятия, а также оказывать услуги по поставке товаров.

Кроме этого, данные санкции предусматривают вето на услуги, связанные с туристическим бизнесом в оккупированном Крыму.

Теги новостей: