20.06.2017, 08:37

Госдеп США подготовил план из трех пунктов по сближению с Россией - СМИ

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Отношения между Америкой и Россией «катятся вниз по водосточному желобу». Так считает глава Госдепа Рекс Тиллерсон. Чтобы они в итоге не оказались в «водосточной канаве», в США решили подготовить документ, по которому будут выстраиваться конструктивные рабочие отношения.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на новостную интернет медиа-компанию Нью Йорка BuzzFeed.<

Данный план включает в себя 3 пункта, которые в Кремле должны выполнять обязательно и беспрекословно. Тиллерсон хочет, чтобы Москва воздержалась от «агрессивных действий против Америки», которые обречены на провал. Также, в частности, РФ предлагают улучшить координацию по борьбе с «ИГИЛ» и не развивать торговые отношения с Северной Кореей.

В Госдепе заявляют, что если эти условия будут выполнены, тогда может вступить в действие программа "стратегической стабильности". Она предусматривает сотрудничество с Российской Федерацией в плане решения мировых проблем.

Ранее сообщалось, что американский сенат хочет наложить санкции на компании, которые подписали соглашение с "Газпромом" о финансировании «Северного потока».  Об этом в своей статье на страницах французской ежедневной газеты "Le Monde" написал корреспондент Жан-Мишель Беза. 

Теги новостей: