20.06.2017, 08:43

В США решили замедлить принятие антироссийских санкций

Дина Марченко | Все новости автора

В Палате представителей Конгресса Соединенных Штатов с подачи республиканцев отказались быстро проголосовать проект закона, которым предусматривается введение новых санкций против РФ.

Перед этим документ поддержали в Сенате, затем он был направлен в профильный комитет Палаты представителей. Об этом пишет издание Associated Press, передает Час Пик.<

Член Конгресса Элиот Энгель опасается, что сторонники главы государства Дональда Трампа смогут ослабить ограничительные меры против Росийской Федерации. Конгрессмен настаивает, что нижняя палата Конгресса должна немедленно вынести законопроект на обсуждение и провести голосование, чтобы документ как можно скорее направили к Трампу.

По мнению госсекретаря Рекса Тиллерсона, усиление санкций против РФ может отрицательно сказаться на будущих переговорах с Москвой. В Госдепе на голосование Сената отреагировали без видимого энтузиазма.

Ранее в СМИ появилась информация, что Белый дом хочет провести работу с представителями Республиканской партии в Палате представителей над тем, чтобы в проект закона об очередных антироссийских санкциях внесли поправки, лояльные администрации Трампа.

На данный момент, согласно документу, право президента США отменять санкции ограничено. Однако источники сообщили журналистам, что в Белом доме поддерживают санкционные меры против России.

Теги новостей: