21.06.2017, 07:43

Путин теряет рейтинг: в 2014 российскому лидеру доверяли больше

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Российский президент Владимир Путин, которого журнал Time внес в список 100 наиболее влиятельных людей мира, стремительно теряет свой рейтинг. Вашингтонский центр Pew Research во время исследования выяснил, что сейчас лидеру РФ доверяют меньше. По сравнению с 2014 годом поддержка его действий упала на 20%.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

По данным социологов нынешнее состояние дел в России позитивно оценивают почти 60% жителей страны, в то время, как 37% недовольны действиями властей (данные по состоянию на июнь 2017 года).

В Pew Research акцентируют внимание на том, что Путин растерял многих сторонников из-за агрессивной политики в отношении Украины. В этом вопросе его поддерживают 63% россиян (в 2015-м году эта цифра составляла 83%).

Также у жителей РФ интересовались их отношением к подходу Путина к борьбе с коррупцией. Здесь общество разделилось практически пополам. 49 процентов опрошенных одобрили действия президента, а 45% считают работу в этом направлении крайне неэффективной.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия готовила захват Крыма долгих 10 лет. Об этом в интервью украинским СМИ рассказал командующий Нацгвардией Юрий Аллеров. Противостоять российским военным было некому - украинская армия на тот момент была развалена.

Читайте еще: Несладкий финал: Фабрика Roshen полностью остановила работу в Липецке

Теги новостей: