26.06.2017, 13:07

Назван самый популярный человек в России, и это не Путин

Алина Ярошенко | Все новости автора

Лидера Советского государства Иосифа Сталина россияне определили на первое место среди популярных людей, к которым с наибольшей симпатией относятся, на втором месте оказался действующий гарант Конституции РФ Владимир Путин.

Эту новость передает Час Пик.<

По результатам интервьюирования, которое провела российская негосударственная исследовательская организация "Левада-центр", была определена двадцатка легендарных персон, к которым россияне испытывают симпатию.

Интервьюирование было проведено в апреле этого года, в котором участвовали 1600 человек возрастом от 18 лет из разных регионов страны. Исследование проводилось на дому у опрашиваемых во время личной беседы, погрешность может составлять 1,5-3,4%.

На первом месте у опрошенных оказался лидер Советского государства Иосиф Сталин (Джугашвили), за которого проголосовали 38% опрошенных. Второе место разделили между собой действующий Президент РФ Владимир Путин и русский поэт, драматург, прозаик Александр Пушкин, за которых проголосовали 34% респондентов. На следующем месте - основатель СССР Владимир Ленин (Ульянов), проголосовавших за него оказалось 32%. А вот последний, который входит в пятерку - это последний царь всея Руси и первый Император Всероссийский Петр I (Великий) - 29% респондентов.

Пользователи социальных сетей прокомментировали данный выбор россиян.

Сталин известен, как кровавый убийца в молодости промышлявший грабежами банков и терроризмом, поэтому россиянам есть чем гордиться, отмечают украинцы.

фото

Кое-кто пишет, что на первое место поставили бы действующего Президента РФ Путина, потому что поднять Россию без гулагов и репрессий гораздо сложнее.

Другим Александра Пушкина жаль, так как его записали в такую компанию.

фото

"Ничего в этом удивительного нет. В то время вряд ли кто мог бы похитить миллиарды из бюджетных денег! Нашли бы на краю света и пришили",

"А Ленин как же? Основатель СССР! Можно по разно у к нему относится, наверное, но он повернул ход истории, это факт!",

"Это не  отменяет его огромного влияния на дальнейшие события в мире , после выбора нового исторического пути России", - комментировали в социальной сети.

Комментаторы считают, что это справедливо, так как Сталин освободил рубль от доллара, а вот Путину это пока не удается. Тем более, у Путина пиарщики есть, а вот у Джугашвили их вообще не было, он просто жил и работал для народа, отмечают пользователи соцсети.

фото

"Это говорит только о том, что все все хотят порядка. Любой ценой. Надоели бардак и безнаказанность",

"Хороший сигнал нынешней власти, надеюсь они понимают что этот опрос не в их пользу", - продолжали комментировать.

Россияне также отметили, что Путин может стать на первое место если пенсионные выплаты поднимет или когда у него будет такое же отношения к своим единомышленникам, как у Сталина.

фото

А вот пользователь соцсети под псевдонимом Настоящий Украинец считает, что идеальным вариантом для россиян было бы, если Иосиф Сталин был президентом, а Владимир Путин - премьер-министром.

фото

Читайте также: Суда не будет: рассмотрение дела Януковича снова перенесли

Теги новостей: