27.06.2017, 08:10

«Планирует победить Путина»: Навальный попал в рейтинг самых влиятельных людей сети по версии Time

Дина Марченко | Все новости автора

Журнал Time обнародовал рейтинг самых популярных людей во всемирной сети, в который вошли 25 публичных персон.

В список вошли певицы Рианна и Кэти Перри, звезда телешоу Ким Кардашьян, модель Крисси Тейген, журналист Мэтт Драдж, писательница, автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, корейская хип-хоп-группа BTS, оппозиционный политик из РФ Алексей Навальный, американский президент Дональд Трамп, создатель популярного интернет-мема «Лягушонок Пепе» художник Мэтт Фьюри, девочка из Сирии Бана Алабед, которая поразила весь мир своими твитами из охваченного войной Алеппо, и другие личности.<

Навальный - единственный россиянин в этом списке. Издание считает его тем человеком, который способен победить Путина на предстоящих выборах главы государства.

В статье Time говорится, что в стране, где почти все СМИ контролируются государством, политик выбрал видеохостинг YouTube для прорыва установленной Кремлем информационной блокады. Число подписчиков на его канале перевалило за миллион. Его изобличающие коррумпированное правительство материалы породили волну протестных акций в текущем году.

Неудивительно, что Навальный впал в немилость российской власти, и во время последних акций в Москве попал в тюрьму. Тем не менее, он намерен победить Путина на выборах президента РФ в 2018 году. Поскольку ему не позволяют выступать на государственном телевидении, кампании Навального придется полагаться на соцсети, пишет Time.

Тем временем, известный карикатурист Сергей Елкин уже отреагировал на эту новость в свойственной ему ироничной манере.

карикатура

Теги новостей: