03.07.2017, 10:51

Новая атака на мусульман во Франции: возле мечети неизвестные расстреляли людей

Алина Ярошенко | Все новости автора

Вчера, 2 июля, ближе к полуночи во французском городе Авиньон, расположенном на левом берегу Роны, двое неизвестных мужчин устроили стрельбу возле местной мечети.

По имеющейся информации, в результате обстрела получили ранения восемь французов: четверо находившиеся на улице, а также семья из четырех человек, проживающая в доме рядом с местом происшествия – их задел разрывной артиллерийский снаряд, начинённый круглыми пулями. Несущественные травмы получил 7-летний ребенок. Как отмечает французское издание, двое мужчин, оснащенные пистолетом и ружьем, подъехали к мечети около 00:30 по киевскому времени (22:30 по местному) на автомобиле Renault Clio, сообщает Час Пик со ссылкой на La Provence.<

В то время, как верующие выходили из мечети после молебена, один из злоумышленников вышел из автомобиля и начал стрелять.

Сотрудники правоохранительных органов пока отвергают версию теракта, предполагая, что преступление совершено по личным мотивам.

пост

Напомним, 29 июня во французском городе Кретей, расположенном неподалеку от столицы Франции, 43 летний гражданин, находясь за рулем вездехода хотел поквитаться за теракты, утроенные в театре Bataclan и на центральной улице Парижа наездом на мечеть с верующими мусульманами. Однако, ему не удалось переехать через ограждение. Он повторил действие, но транспортное средство застряло между тротуаром и дорогой, после чего его заблокировали владельцы других автомобилей. К счастью, пострадавших нет.

Читайте также: Трамп vs CNN: "фейковые" новости или "избиение" демократии?