04.07.2017, 08:11

КНДР запустила ракету в сторону Японии накануне саммита G20

Дина Марченко | Все новости автора

Северокорейская баллистическая ракета стартовала из западной части страны и, как предполагается, попала в исключительную экономическую зону Японии.

Новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Как сообщает Reuters, полет ракеты длился около сорока минут. Она упала в Японское море в исключительной экономической зоне Японии, сообщило правительство страны.

Находящиеся в море судна просят быть осторожными и сообщить в случае обнаружения на воде подозрительных предметов.

Северная Корея игнорирует неоднократные предупреждения международного сообщества, заявил во вторник премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Он пообещал попросить президентов Китая и России играть более конструктивную роль в усилиях по прекращению программы вооружений Северной Кореи.

«Мировые лидеты соберутся на саммите G20, и я хотел бы настоятельно призвать к солидарности международного сообщества по северокорейскому вопросу», - сказал Абэ журналистам.

Отреагировал на очередную провокацию Ким Чен Ына и американский президент Дональд Трамп.

«КНДР только что запустила еще одну ракету. Этот парень не может заняться чем-то получше в своей жизни? Сложно поверить, что Южная Корея и Япония будут и дальше это терпеть. Возможно, Китай сделает решительный ход и окончательно покончит с этой ерундой!» - написал Трамп в своем Твиттере.

Напомним, 7-8 июля в Гамбурге состоится саммит «Большой двадцатки».

Теги новостей: