04.07.2017, 13:19

"С Бандерой не войдут": Президент Польши сделал громкое заявление о Евроинтеграции Украины

Алина Ярошенко | Все новости автора

Героизация идеолога и теоретика украинского национализма Степана Бандеры в украинском государстве может помешать вступлению страны в Евросоюз. Об этом сообщил экс-премьер-министр Польши, соучредитель и лидер партии "Право и Справедливость" Ярослав Качиньский.

Качиньский сообщил, что он главу украинского государства Петра Порошенко предупредил, что Украине с Бандерой нет места Европе. Также он добавил, что каждому терпению приходит конец, сообщает Час Пик со ссылкой на заграничные СМИ.<

Польский политический деятель заявил, что граждане Украины по жесткости в отношении поляков превзошли даже немцев. Он также отметил, что польское государство не может на протяжении долгих лет мириться с тем, что в украинском государстве преклоняются перед людьми, которые в свое время уничтожали поляков.

Его поддержал министр МИД Польши Витольд Ващиковский который заявил, что польское государство может помешать Украине со вступлением в Евросоюз. Поэтому, пока не будут решены вопросы, связанные с историей, никакой речи об этом и не может идти. Также, в ведомстве добавили, что экономические отношения между странами, мягко говоря, "хромают".

Дипломат подчеркнул, что польское государство может уподобиться Греции, которая препятствует всем попыткам Македонии вступить в ЕС и Североатлантический Альянс.

Читайте также: "Ответ Лукашенко НАТО": соцсети взорвались гомерическим хохотом от увиденного на параде в Беларуси

Теги новостей: