06.07.2017, 09:18

В США заговорили о применении военной силы против Северной Кореи

Дина Марченко | Все новости автора

Постоянный представитель Штатов в ООН Никки Хейли во время заседания Совбеза заявила о разработке нового пакета санкций в отношении КНДР.

Новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

После того, как Северная Корея произвела очередной провокационный запуск ракеты, Хейли заявила, что эти действия сделали мир более опасным местом.

По словам постпреда, для противодействия ядерной угрозе Северной Кореи против нее может быть применена военная сила.

Хейли заявила, что Пхеньян своими безответственными действиями закрывает пути дипломатического решения. США обладают мощными возможностями военного подавления, которые в случае необходимости будут задействованы, хотя Америка очень не хотела бы, чтобы дошло до такого сценария, отметила постпред.

Вашингтон в настоящее время работает над новым пакетом санкций против КНДР и выступает за давление на те государства, которые продолжают торговые отношения с Пхеньяном. Хейли заявила, что 90 процентов внешней торговли КНДР осуществляет с Китаем. Но, несмотря на это, Штаты готовы сотрудничать с Китаем по части давления на КНДР.

Напомним, на днях Северная Корея выпустила со своей территории баллистическую ракету, которая приземлилась в экономической зоне Японии. Реакция мирового сообщества последовала немедленно, и США совместно с Южной Кореей ответили Пхеньяну демонстрацией мощности своих вооружений.

Теги новостей: