07.07.2017, 14:04

"До встречи в Гамбурге, мистер Путин": Чорновил рассказал, чем РФ разозлила Трампа

Марина Началова | Все новости автора

Прямо накануне встречи лидеров "Большой двадцатки" в Гамбурге, Россия заблокировала в Совбезе ООН заявление по КНДР. Это очень не понравилось Трампу, пишет на своей странице в Фейсбуке политолог Тарас Чорновил.

Новость передает Час Пик.<

"Российская политика и дипломатия таки безнадежное. За день до встречи Путлера с Трампом в Гамбурге РФия на Совбезе ООН заблокировала заявление СБ ООН по Северной Корее. Заявление было довольно взвешенное и не слишком агрессивное и не предусматривало прямых последствий для КНДР. Но кремлевские держиморды живут по логике Андреевой "Не поступлюсь принципами!" Раша давно не влияет на положение дел в регионе, Северная Корея находится в сфере влияния Китая, но "Мы не дадим себе в кашу наплевать - Россия большая страна и с нами должны все считаться".

А данное заявление очень было важно для Трампа. Он до сих пор не договорился с Китаем о возможности ракетного удара по военным объектам Пхеньяна, а бесноватый Ким, пользуясь этим, начинает чрезмерно наглеть. Какая-то несчастная корейская баллистическая ракета для США угрозы в действительности не представляет. Но есть союзники Япония и Южная Корея. В них легкая паника и Трамп хочет показать, что "большой папа всех друзей защитит". И здесь такая палка в колеса от РФ. Настроение у Трампа и так не очень, а сейчас еще хуже. До встречи в Гамбурге, мистер Путин..." - написал эксперт.

Читайте еще: "Добрый совет: бегите из России", - блогер о последствиях принятого Сенатом США закона

Теги новостей: