11.07.2017, 15:05

Бизнес по-российски: В РФ планируют ввести налог на отдых за границей

Алина Ярошенко | Все новости автора

Нардеп Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров сделал предложение о введении сбор для выезжающих на иностранные курорты граждан России. Таким образом депутат рассчитывает привлечь туристов к путешествиям по стране и помочь экономике государства.

По имеющейся информации, Петров направил надлежащее предложение главе Российского туризма Олегу Сафонову. Депутат считает разумным взымать с российских граждан, отправившихся отдыхать за границу, до 100 рублей в сутки. Размер пошлины будет зависеть от страны, в которую отправился путешественник, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные и украинские СМИ.<

По словам Петрова, туристические операторы в погоне за большими деньгами создали серьезный перекос в пользу дешевых, но сомнительных с точки зрения удобств и надежности иностранных курортов. 

Народный избранник уверен, что его план поддержит отечественный рынок, так как зачисленные в бюджет деньги можно будет направить на развитие материально-технической и инфраструктурной базы отечественного туризма.

Вместе с этим обязательные выездные пошлины привлекут туристов к путешествиям по России и станут хорошим подспорьем для экономики государства.

Как оказалось, россияне не особо жалуют посещением свои курорты, то же касается и аннексированного Крыма. Блогер Крымский укр опубликовал пост хозяйки крымского кафе, которая наблюдала картину того, как россияне, приехавшие на Крымский полуостров, вместо того, чтобы питаться в столовой или местных "забегаловках" взяли свой тормозок и съели его прямо на пляже. По словам крымчанки, тормозком это сложно было назвать, так как они ели сосиски, купленные в АТБ с батоном, а потом это все запили лимонадом. В результате этого, хозяйка местного кафе назвала их "нищебродами".

пост

Пользователи социальной сети Твиттер прокомментировали ее слова.

"пока Крым не станет украинским руские туда не попрут.
Их интересуют укро цены и качественные продукты",

"Да не переживайте вы так. В сосисках мяса нет и много консервантов и на жаре не пропадут. А Россия всегда была нищей во все времена. Удачи!", - комментируют в социальной сети.

Также пользователь социальной сети Свои среди своих сообщил, что его родственники также ездили в Крым отдыхать, но только не с сосисками, а с полным багажников полуфабрикатов.

Блогер Крымский Бандеровец сообщает, что отдыхающие россияне в временно оккупированном Севастополе жалуются на цены в местных кафе, поэтому они варят пельмени прямо в номерах.

пост

"приехали богатые россияне варить пельмени в номере. еще и в чайнике, небось",

"боХатые пельмени варят а бедные доширак",

"Придется теперь все розетки в номерах гвоздями заколачивать, если отель 4 звезды, то латунными шурупами",

"Русо-туристо - дешево и сердито", - прокомментировали украинцы этот пост.

Блогер Роксолана Тудей также опубиковала фотографию пляжа Симеиза, на которой запечатлена палатка туристов, а рядом с ней много бутылочек из-под настойки гледа.

пост

"При россиянах Крым будет загублен полностью, как и Донбасс. Это саранча, им плевать на место, *** - захватят другое и переедут", 

"Кацапо-террориста",

"но больше всего дождались богатого туриста жители Поповки) у них же там одни нищеброды были по 100$ за комнату в день мало было",

"Меня всегда потрясала непереборчивость москвитян в еде.Одна семья в Крыму по соседству ела одно яйцо и вермишель 3 р.в день - 8 дней", - продолжали комментировать в социальной сети то ли бедность, то ли жадность россиян.

Теги новостей: