11.07.2017, 18:57

Казанский о Приднестровье: После окончания войны нищета не только не уходит, но и усиливается

Юлия Градовская | Все новости автора

Журналист Денис Казанский на своей странице в соцсети Фейсбук высказался по поводу того, как живет население Приднестровья и получении ими гуманитарной помощи из России. Новость передает Час Пик.

"На днях попался мне на глаза свежий выпуск новостей из Приднестровья. В сюжете шла речь об очередном транше гуманитарной помощи из России". Сначала я даже подумал, что это какой-то старый сюжет. Какая гуманитарная помощь? Ведь в Приднестровье война 25 лет назад закончилась. Но оказалось, что там это до сих пор в порядке вещей.<

Четверть века назад ПМР объявила себя независимым государством, и до сих пор оно не в состоянии выжить без милостыни из России!

Честно говоря, меня мало волнует ситуация в Приднестровье. Но я обратил внимание на этот сюжет, поскольку сейчас в аналогичной ситуации находится мой родной Донбасс. Три года там люди выживают за счет гуманитарки, при этом все бедствия объясняются тем, что идет война.

Но как видим на примере Тирасполя. после окончания войны нищета не только не уходит, но еще и усиливается. Геополитические отходы Российской Федерации десятилетиями вынуждены выживать за счет гуманитарки. И улучшение с годами не наступает.

Печальная участь. До 2014 года в Донецке никто даже представить себе подобного не мог. А сегодня это реальность и перспектива на ближайшие годы", - написал журналист.

Напомним, Мирослав Гай высказался о решении Навального устроить дебаты с Гиркиным

Читайте также: Украина вводит биометрический контроль для всех граждан, пересекающих границы страны

Теги новостей: