13.07.2017, 08:18

"Политическая игра": Демократы на шаг ближе к импичменту Трампа

Алина Ярошенко | Все новости автора

Члены американского Конгресса от демократов выдвинули на рассмотрение палаты представителей Конгресса вопрос об отстранении от должности главы государства Дональда Трампа.

Конгрессмен-демократ Брэд Шерман сообщил, что встреча сына американского президента во время избирательной кампании с российской юристкой говорит о том, что предвыборная кампания бизнесмена и телеведущего Дональда Трампа готова был принять содействие со стороны РФ, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

По мнению членов Конгресса, Трамп мог помешать разбирательству по делу об участии РФ в президентских выборах в США.

Шерман добавил, что демократы будут требовать от юридического комитета осуществления слушания относительно организации препятствий деятельности правовых, судебных органов со стороны действующего президента и участии РФ в выборах.

Демократы-конгрессмены считают, что встреча гаранта американской Конституции с экс-директором Федерального бюро расследований Джеймсом Коми и его последующая отставка послужили помехой в раскрытии правды.

В свою очередь, официальный представитель Белого Дома Сара Сандерс сообщила, что вопрос конгрессменов-демократов об отстранении от должности Трампа является "смехотворным" и ни что иное, как "политическая игра". Об этом она сообщила во время пресс-конференции для СМИ.

Читайте также: Трамп vs CNN: "фейковые" новости или "избиение" демократии?