13.07.2017, 09:54

Скандал в большой политике: Белый Дом подозревает Украину в "сговоре" с демократами на выборах в США

Алина Ярошенко | Все новости автора

О том, что якобы украинское государство вмешивалось в американский избирательный процесс в 2016 году в Белом Доме заговорили только сейчас, в результате скандала с Трампом-младшим, разоблаченного в связях с российской юристкой Натальей Весельницкой.

Возможный следующий директор Федерального бюро расследований Кристофер Рэй пообещал провести расследование, в результате которого будет ясно вмешивался ли Киев в выборы США в 2016 году, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Рэй сообщил об этом на слушаниях в Юридическом комитете Конгресса США. Также он отметил, что ни одно государство мира не имеет права вмешиваться в избирательную систему США.

В свою очередь, о возможном вмешательстве Украины в выборы президента США сообщила официальный представитель Белого Дома Сара Сандерс. Она подчеркнула, что если Киев и вмешивался в избирательный процесс, то это заговор между конгрессменами-демократами и украинским государством.

По имеющейся информации, представительство Украины в США сотрудничало с американской гражданкой украинского происхождения Александрой Чалупой, но демократы это отрицают.

На сегодняшний день в американском государстве проходит скандал, связанный сыном действующего главы американского государства, в ходе которого выяснилось, что во время избирательной кампании отца Трамп-младший встречался с российской юристкой для обеспечения компромата на конкурентку Хилари Клинтон. В итоге, никакой компрометирующей информации от адвоката получено не было.

Читайте также: "Политическая игра": Демократы на шаг ближе к импичменту Трампа

Теги новостей: