15.07.2017, 07:56

Тверской рассказал, как должна выглядеть настоящая оппозиция в России

Юлия Градовская | Все новости автора

Александр Тверской поделился своими рассуждениями о том, какими должны быть настоящие оппозиционеры в Российской Федерации. Об этом журналист написал на своей странице в социальной сети Фейсбук, передает Час Пик.

"Есть три фундаментальных вопроса (первостепенность которых этически неоспорима), которые должны стоять на первом месте в повестке у каждого оппозиционера в России, у каждого, кто противопоставляет себя этому режиму:<

- Аннексия Крыма и насильственная деукраинизация на оккупированном полуострове

- Репрессии против крымских татар

- Война на востоке Украины

Ибо это самые главные, самые непоправимые и неискупимые преступления этого режима.

Не штабы Навального, не протекшая крыша в Госдуме, не реновация пятиэтажек, не кто сидел в машине у Путина, не дебаты с военными преступниками, не кинопоказы дворцов чиновников, а планомерная и жестокая попытка уничтожения государства Украина в течение последних четырех лет.

Не судьбы подыхающих от боярышника квасных патриотов и не жизни совковых бабок, голосующих за Путина, не население-доносчик, не народ-шовинист должны волновать оппозицию в России, а изганные из дома, брошенные в тюрьмы, пытаемые крымские татары и украинские защитники, которые каждый день гибнут на войне.

Не разбитые дороги Воронежа, а разрушенные украинские города.

Не Россия, у которой нет будущего, а Украина, у которой есть это будущее. Будущее, которое так ненавистно России и ее многонациональному народу и которого она пытается лишить всеми методами независимую, защищающуюся до последней капли крови Украину.

Вот тогда это будет настоящая оппозиция. Вот тогда это будет честно, смело и достойно. А пока ежедневную, кровопролитную войну равнодушно замалчивают, а на первом месте у оппозиции новости о вынесенных газетках из штаба Навального, то никакая это не оппозиция - а протестная тусовочка. Ровным счетом ничего не стоящая.

Позавчера парня убили. Владимир Турчин. Мой ровесник. Защищал свою землю от россиян. Тех россиян, за "будущее" которых так с огоньком и задором борется это макетная оппозиция. Кто-нибудь из борцов за справедливость и правду заметил эту смерть? А тысячи других?", - написал Александр Тверской.

Читайте также: Россия фактически подтвердила присутствие своих военнослужащих в Украине

Теги новостей: