16.07.2017, 13:44

Трамп может изменить свое решение по выходу страны из Парижского климатического соглашения

Об этом заявил Президент Франции Эммануэль Макрона после встречи Президентом США Дональдом Трампом. Французский Президент подчеркнул, что в нынешних условиях "важно поддерживать диалог, чтобы США могли снова войти в зону действий договоренностей, призванных предотвратить глобальное потепление".

Напомним Трамп объявил о выходе США из Парижской климатического соглашения. По его убеждению, снижение выбросов парниковых газов приведет к потере Америкой около 3 триллионов долларов ВВП и приведет к закрытию 6,5 миллиона рабочих мест в промышленности, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.<

Как уже сообщалось, соглашение об изменении климата заключен 12 декабря 2015 во время Конференции ООН по вопросам глобальных климатических изменений. 22 апреля 2016 в Нью-Йорке документ подписали 175 стран, среди которых и Украина. Соглашением предусмотрено обязательства по ограничению выбросов парниковых газов для предотвращения повышения температуры воздуха на планете к концу XXI века в пределах 2 градусов по Цельсию по сравнению с уровнем доиндустриальной эпохи.

Напомним, в Париже 12 декабря запланировано проведение саммита по климатическим изменениям. Целью саммита станет привлечение частных и государственных средств на реализацию проектов, предусмотренных Парижским соглашением от 2015 года.

Теги новостей: