18.07.2017, 15:23

Из-за сильнейшего дождя Стамбул ушел под воду: обнародованы фото и видео

Дина Марченко | Все новости автора

Крупнейший турецкий город Стамбул сегодня напоминает Венецию: в результате сильнейшего ливня улицы превратились в каналы, местами автомобили полностью погрузились под воду.

Новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Проливной дождь начался ночью, и уже к утру затопленными оказались станции метрополитена, подземные переходы и туннели. Во многих районах города дорожное движение парализовано, а горожане передвигаются по улицам вплавь. Общественный транспорт ходит с большими перебоями, а в салонах пассажиры сидят по щиколотку в воде.

Пострадали от наводнения также нижние этажи зданий. Часть людей оказались заблокированными в собственных домах и автомобилях, и спасательным службам пришлось эвакуировать граждан с помощью резиновых лодок.

Кроме того, ураганный ветер повалил деревья. Спасатели предупреждают, что возможны оползни.

На данный момент дождь ослабевает, однако метеорологи не обнадеживают прогнозами: к вечеру стихия может разыграться с новой силой и распространиться на гораздо большую площадь.

Глава Министерства транспорта страны Ахмет Арслан заявил, что город претерпевает стихийное бедствие. О пострадавших пока информации нет.

Жители Стамбула выкладывают в сеть кадры последствий разгула стихии.

Теги новостей: