19.07.2017, 19:20

Два турецких истребителя нарушили воздушное пространство Греции

Два истребителя Турции сегодня, 19 июля, нарушили воздушное пространство Греции, пролетев между островами Лесбос и Лемнос и над островами Резерв, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.

"Истребители вошли в район полетной информации Афин в 10:00 утра по местному времени и пролетели между островами Лесбос и Лемнос и над островами Резерв на высоте 8900 метров", - говорится в сообщении.<

Отмечается, что нарушение воздушного пространства произошло в тот день, когда над островами должен был совершить полет на вертолете президент Греции Прокопис Павлопулос, который планировал посетить группу островов Инуссес, а также острова Лемнос и Агиос Ефстратиос. Кроме этого, сообщается, что днем ​​ранее военный вертолет, перевозивший Павлопулоса, потерпел радиовмешательсво со стороны Турции. По данным греческого военного источника, пилоты вертолета получили сообщение от турецких вооруженных сил о том, что они летят над демилитаризованной зоной, где такие полеты запрещены. Греческие пилоты не ответили турецкой стороне. Такое вмешательство не является редкостью, однако соответствующий инцидент может быть связан с недавними комментариями Павлопулоса о Турции.

Теги новостей: