19.07.2017, 22:25

В Тегеране прокомментировали расширение санкций США в отношении Ирана

Расширение санкций Соединенных Штатов Америки в отношении Ирана в Тегеране считают нарушением Белого дома своих международных обязательств. Об этом сообщил глава Ирана Хасан Рухани.

"Некоторые действия американцев противоречащие духу и букве" ядерной сделки ". Мы противодействовать этим планам и действиям", - сказал Рухани. Он также отметил, что Иран будет придерживаться всех взятых на себя международных обязательств. "Американцы действуют таким образом, чтобы заставить Иран заявить, что он не будет придерживаться обязательств. Думаю, американцам не удастся этого достичь, поскольку мы всегда будем уважать наши международные обязательства", - подчеркнул Президент Ирана, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.<

Напомним, парламент Ирана вчера, 18 июля, согласился обсудить действия в ответ на ужесточение санкций США, в частности увеличение финансирования ракетной программы.

Ранее сообщалось, что Госдеп США объявил о новых санкциях против 18 юридических и физических лиц в Иране из-за поддержки Тегераном нестабильности в регионе и нарушение резолюции СБ ООН о запрете программ разработки баллистических ракет.

Теги новостей: