20.07.2017, 08:48

Трамп раскрыл детали неформального разговора с Путиным

Дина Марченко | Все новости автора

Стали известны некоторые подробности беседы президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным во время ужина на саммите «Большой двадцатки».

Новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Трамп сообщил, что разговаривал с хозяином Кремля не более пятнадцати минут, и основную часть этого времени президенты просто шутили.

По словам Трампа, на ужине в Гамбурге его жена Мелания и Путин сидели рядом в другом конце стола. Когда время близилось к десерту, американский президент подошел поприветствовать свою супругу, и заодно перекинулся парой слов с Путиным. В разговоре была затронута тема усыновления детей, уточнил Трамп. Глава США назвал беседу «очень интересной».

Трамп упомянул о встрече его сына, Дональда Трампа-младшего, с представителями РФ в прошлом году, где также обсуждалась проблема усыновления.

Стоит отметить, что в 2013 году в РФ был принят «закон Димы Яковлева», согласно которому граждане США не могут усыновлять детей из России. Закон получил свое неформальное название в честь российского ребенка, погибшего из-за неосторожности приемных родителей в США. В 2008 году американец Майлс Харрисон на весь день запер приемного сына Диму Яковлева в автомобиле, в результате чего мальчик скончался.

Теги новостей: