23.07.2017, 19:26

Стала известна самая серьезная военная угроза для США

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд сообщил, что РФ является одной из угроз, с которыми сталкиваются США, но "самой серьезной в военном плане".

Высокопоставленный американский военный, выступая 22 июля на Форуме безопасности в Аспене (штат Колорадо), добавил, что сейчас нельзя себе позволить выделить единую угрозу для США. "Очевидно, что Северная Корея с точки зрения срочности будет нашей проблемой номер один", - сказал генерал. "Мы, безусловно, имеем дело с вредным воздействием со стороны Ирана. Понятно, что одной из приоритетных задач является борьба с насильственным экстремизмом. И у нас есть некоторые проблемы безопасности в Тихом океане, в частности, рост Китая", - сказал генерал Данфорд, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.<

Данфорд отметил, что, имея дело с Россией, в первую очередь, надо удержать ядерную войну, и для этого существует ядерное сдерживание. Он также указал на необходимость поддерживать возможности вооруженных сил и связи с союзниками и партнерами, имея в виду отношения с другими членами НАТО. Однако, по словам Данфорд, Соединенные Штаты также должны быть готовы бороться с угрозами со стороны России и в невоенных вопросах. Генерал отметил, что соперничество с Россией происходит также и в сфере киберпространства и информационной войны. Отношения США и России в последнее время значительно обострились из-за ряда разногласий, среди которых действия России в Украину и Сирии или ее вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году, о котором единогласно заявили все спецслужбы США в совместном заявлении.

Теги новостей: