25.07.2017, 15:07

"Нашел крайних": Трамп обвинил Украину в "саботаже" его предвыборной кампании

Алина Ярошенко | Все новости автора

Президент США Дональд Трамп опубликовал в своем Твиттере жесткий пост с обвинениями в адрес Украины о попытке так называемого саботажа его избирательной кампании в пользу его конкурента от Демократической партии Хиллари Клинтон. Текст твита адресован генпрокурору Джеффу Сешнсу с вопросом о результатах следствия.

Он отметил также, что генпрокурор не обращает внимание на "злодеяния", совершенные Клинтон и организаторами слива информации разведки, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Отметим, зять и старший советник гаранта американской Конституции Джаред Кушнер свидетельствовал в Конгрессе США на закрытом заседании в комитете по разведке Сената о связях между РФ и избирательной кампанией Трампа.

Минюст США определило, кто будет занимать должность спецпрокурора, который будет проводить следственные действия в отношении возможного вмешательства Российской Федерации в американский избирательный процесс. Этот пост теперь занимает Роберт Мюллер, возглавлявший ФБР с 2001 по 2013 год.

По имеющейся информации, кроме специального прокурора, вопрос о вмешательстве Российской Федерации в избирательный процесс и вступала ли в сговор с предвыборной кампанией действующего американского главы, рассматривают также еще несколько комитетов Конгресса.

В свою очередь, Кремль отрицает любые связи с предвыборной кампанией Трампа.

Читайте также: Трамп vs CNN: "фейковые" новости или "избиение" демократии?

Теги новостей: