26.07.2017, 07:48

В США россиянина сняли с самолета за оккупацию Крыма

Дина Марченко | Все новости автора

Россиянин не смог улететь из Сиэтла в Атланту на лайнере компании Delta Airlines по той причине, что другой пассажир отказывался лететь в одном самолете с ним.

Об этом выдворенный из самолета россиянин, которого зовут Андрей Еремин, сам сообщил в Фейсбуке, передает Час Пик.<

По его словам, он был выдворен из лайнера компании Delta Airlines, совершавшего рейс в Атланту из Сиэтла, лишь потому, что является гражданином Российской Федерации.

«Пассажир, сидевший рядом, отказывался лететь со мной, поскольку, по его словам, я оккупировал Крым, как и другие российские граждане», - написал Еремин.

Авиакомпания выполнила просьбу недовольного пассажира, и в итоге Еремин был вынужден лететь другим рейсом. Обиженный на Америку россиянин, проживший в Штатах 22 года, после этого изъявил желание вернуться домой.

Посольство России отреагировало на инцидент и пообещало разобраться. На своей Фейсбук-странице диппредставительство РФ в США потребовало от авиакомпании объяснений.

Delta Airlines прокомментировали ситуацию в своем аккаунте в Твиттере. Представители авиакомпании отметили, что ее персонал отображает культуру, предписывающую достойное и уважительное отношение ко всем людям. В компании заверили, что изучают обстоятельства инцидента.