30.07.2017, 16:41

При перестрелке на Филиппинах убит мэр города Озамиз

На Филиппинах в перестрелке с полицией погибли 14 человек, среди которых мэр города, которого связывали с наркоторговлей, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.

"Полицейские проводили обыск дома мэра Рейналдо Пароджинога с целью установления наличия нелицензированной оружия, когда стрелок открыл огонь в полицейских, повлекшее столкновение, во время которого были убиты мэра и по крайней мере 13 других лиц", - говорится в сообщении.<

Отмечается, что среди погибших были жена и брат мэра. Кроме помещения мэра полиция провела рейды еще в трех домах, задержав пятерых подозреваемых, в том числе дочь мэра. По данным полиции, во время рейдов было конфисковано автоматы, гранаты, вещество, которое, как подозревается, является метамфетамин и наличные. Ранен один полицейский.

Как сообщает издание, Пароджиног, которого также обвиняли в коррупции, отвергал любые связи с нелегальным оборотом наркотиков. Он стал третьим мэром, которого убили в рамках борьбы Дутерте с наркооборотом, в результате которой в перестрелках с полицией погибло более 3 тысяч человек.

Теги новостей: