02.08.2017, 22:19

Удар в прямом эфире: российского журналиста в день ВДВ избил не десантник, а драчливый фанат

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Во время прямого эфира на российского журналиста Никиту Развозжаева напал житель Москвы. Пьяный мужчина появился в кадре, начал нецензурно выражаться и кричать, что Россия его страна. Корреспондент попросил его помолчать, а в ответ получил удар в лицо.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Журналист вел прямой репортаж возле одного из московских фонтанов, посвященный дню ВДВ (воздушно-десантных войск). Из-за инцидента эфир прервался, а видеоролик на YouTube бурно обсуждается интернет-пользователями.

На видеозаписи слышно, как разъяренный мужчина кричит: «моя страна, Украину захватим, бл@@ь». Пользователи соцсетей заметили на нем футболку с логотипом «Оплот». Это движение, объявленное в Украине террористической организацией. В апреле 2014-го активисты заняли здание горсовета в Донецке. Его основателя Евгения Жилина застрелили в сентябре прошлого года.

Координатор группы «Стоп Террор» Семен Кабакаев написал в Фейсбуке, что «очередное быдло из "оплота" осуществило его мечту».

«Жалко, что Киселев не выходит на улицу....На это видео можно смотреть вечно», - написал он.

В сети уже нашли хулигана, избившего корреспондента. В соцсетях он подписан, как "Колобок Ярославкин", его часто задерживают за рукоприкладство и распитие алкоголя в общественных местах. На странице сообщества "Mrazish 18+" в Facebook также сообщается, что мужчина никогда не был десантником.

«Популярные диагнозы - драка, алкашка в публичных местах и аморалка общего профиля. Он никакой не десантник, а бывший футбольный фанат, выгнанный из "Ярославки" за то, что он на один из махачей пришёл с кастетом», - пишет Mrazish 18+.

Информацию о том, что 32-летний мужчина не имеет отношения к воздушно-десантным войскам подтвердила представитель российского МВД. Полиция уже открыла уголовное дело ст. 116 Уголовного кодекса РФ (побои).

Читайте здесь: Жара сводит с ума: Прогулку голой женщины по Киеву сняли на видео

Теги новостей: