03.08.2017, 10:30

Взрыв на военном складе в Абхазии: названы имена погибших туристок

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В Абхазии на складе боеприпасов прогремел мощнейший взрыв. По последним данным погибли две женщины- туристки, число пострадавших приблизилось к 60-ти, и них — двое детей. Большинство получили ранения легкой и средней степени тяжести. У трех человек более серьезные повреждения, но их жизни ничего не угрожает.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Взрыв на складе боеприпасов Минобороны произошел 2 августа в селе Приморское Гудаутского района. Снаряды взрывались в течение четырех часов, поэтому не было возможности осмотреть окрестности. Сегодня найдены тела двух туристок, которые вероятнее всего погибли при первых взрывах, когда возвращались с водопада, расположенного в окрестностях склада боеприпасов. Женщины скончались от осколочных ранений, продолжаются поиски еще одного человека.

В пресс-службе МЧС самопровозглашенной республики Абхазия уже назвали имена погибших. Это — Елена Полякова, 1970 г. р. и Елена Тимофеева, 1962 г. р. Обе они жительницы Санкт-Петербурга.

Сообщается, что в больницах находятся 27 человек, большинство пострадавших — граждане РФ.

Официальная причина взрыва пока не озвучена, а очевидцы говорят, что на складе велись ремонтные работы. В интервью журналистам они рассказали о ремонте кровли.  

Добавим, власти обещали выплатить компенсации, в том числе и гражданам РФ.

Ранее очевидцы взрыва на складах в Абхазии рассказали, как пережили происшествие.

Читайте еще: Удар в прямом эфире: российского журналиста в день ВДВ избил не десантник, а драчливый фанат

Теги новостей: