06.08.2017, 18:45

Тымчук сообщил о заявлениях представителей Германии по поводу Крыма

С интервалом в сутки прозвучало два заявления от представителей ФРГ по поводу аннексии Крыма. Об этом сообщил украинский журналист Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Сначала глава Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер высказал мнение, что проблему захваченного Россией полуострова необходимо временно "загерметизировать" и достичь прогресса по другим направлениям отношений с Кремлем (затем он, правда, поспешил смягчить свое заявление, но все равно - Крым в отношениях с РФ смело и настойчиво "вынес за скобки").<

Затем подобную мысль практически дословно повторил Уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер. В его интерпретации сначала нужно решить проблему Донбасса, а потом уже заниматься Крымом. Якобы по этому поводу уже есть европейский консенсус.

Почему вдруг возникли подобные заявления? Это последствия жадности концерна Siemens, который, несмотря на многочисленные предостережения, продал в Крым турбины для ТЭС.

Как я уже писал ранее, сейчас представители немецкого промышленного гиганта и их российские подельники стараются максимально понизить статус инцидента с турбинами. Россияне своих стрелочников уже назначили. При этом представители российских властей недвусмысленно дали понять европейским «партнерам» – страдать в одиночку они не будут, и если Siemens не предпримет меры, то пострадают все бизнесы концерна в России.

Поэтому немецкие политики начали судорожно «выносить Крым за скобки».

Искренне хочу сказать германским коллегам: не повторяйте своих же ошибок, не идите на поводу у Кремля. Ничего, кроме дополнительных проблем и потери репутации, вы не получите.

Единственный путь восстановить отношения с Россией – убрать людоедский режим Путина и судить преступников, очистить украинский Донбасс и Крым от оккупантов и их пособников, компенсировать вред, нанесённый Украине, а уже затем спокойно развивать деловые и другие проекты. Это единственный вариант", - написал Тымчук.

Читайте также: В сети опубликовали снимки из переполненных пляжей Бердянска

Теги новостей: