08.08.2017, 08:11

Достроит ли Россия Керченский мост и к чему это приведет?

Алина Ярошенко | Все новости автора

По словам украинского журналиста Павла Казарина, РФ настроена более, чем серьезно в строительстве Керченского моста. Однако экологи утверждают, что мост несет за собой опасность, как для экологии, так для человечества.

По словам украинского журналиста, Россия добьется окончания строительства моста, который соединит Крымский полуостров и РФ, чего бы российскому правительству это не стоило, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. Правда сроки могут затянуться на неопределенный период времени, подчеркнул журналист.<

Также Казарин отметил, строительство Керченского моста зависит от двух вещей. Первая - это имидж РФ. Он привел к примеру зимние Олимпийские игры в Сочи, которые состоялись в 2014 году. По его словам, Россия готова была потратить любые деньги для их проведения зимой в тропиках.

Вторая - этот мост между Крымом и РФ имеет для России сакральное значение. Его строят далеко не в благоприятном месте. Никому не известно, сколько простоит этот мост, даже неизвестно во время весеннего ледокола выдержал ли опоры.

Он дополнил, чего бы это не стоило правительству РФ мост будет достроен 100%.

В свою очередь, эколог Андрей Соколенко считает, что возведение моста приведет к серьезным экологическии проблемам на территории Крымского полуострова, а также он опасен для населения.

По мнению Соколенко, даже немцы не решились построить это сооружение из-за того, что сам проект был с самого начала опасным, поэтому никто не знал как быстро возведение моста закончится фиаско - он обрушится.

Он отметил, что на дне Керченского пролива расположены карстовые пустоты, объем которых равен 20-30 м, поэтому из-за них путепровод может в любое время обрушиться, подчеркнул эколог.

Ко всему этому, есть еще одна угроза, которую несет сооружение моста - это течение в самом проливе, соединяющее два моря: Азовское и Черное. Его нарушение усложнит передвижение млекопитающих, дополнил эколог, что приведет к экологической проблеме.

На сегодняшний день строительство Керченского моста продолжается, но к чему оно приведет никто не знает.

Теги новостей: